{"title":"Milwaukee PPE – Durable \u0026 Innovative Jobsite Protection","description":"\u003ch2\u003e\n\u003cimg style=\"float: right;\" src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/th_1750962125685d8fcd705108241.jpg?v=1750962127\" alt=\"Milwaukee PPE\" width=\"313\" height=\"313\"\u003eMilwaukee PPE – Premium Personal Protective Equipment\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eMilwaukee PPE\u003c\/strong\u003e delivers high‑performance protection engineered for tradespeople who demand safety and productivity. Our range of hard hats, safety vests, respirators, gloves, eye and hearing protection is built from the ground up to meet the challenges of modern jobsites. Featuring innovations like BOLT™ accessory compatibility, Impact Armor, N95 respirators, and cut‑resistant gloves, Milwaukee PPE ensures you stay safe without slowing down.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eFrom \u003cem\u003eergonomic high‑visibility vests\u003c\/em\u003e with customizable logo options to \u003cem\u003eBOLT™ System helmets\u003c\/em\u003e with accessory mounting slots and temperature‑resistant respirators, every piece is ANSI\/ISEA certified and rigorously tested. Designed for comfort during long shifts, Milwaukee PPE offers moisture‑wicking liners, anti‑fog lens coatings, padded chin straps, and breathable fabrics—so you stay focused and protected.\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eCrafted for professionals, Milwaukee PPE stands up to harsh environments while keeping you agile and confident. Equip your crew today with innovative gear that combines protection, performance, and durability—all backed by the trusted Milwaukee name.\u003c\/p\u003e","products":[{"product_id":"milwaukee-cut-level-1-insulated-gloves-l","title":"Milwaukee 48-22-8912B - Isolierte Handschuhe der Schnittstufe 1 - L","description":"\u003cp\u003eDie MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzklasse 1 Winter-Arbeitshandschuhe bieten ganztägige Wärme und Komfort sowie erstklassige Fingerfertigkeit beim Umgang mit kleinen Gegenständen. Die isolierten Winter-Arbeitshandschuhe haben ein warmes Futter aus Acryl-Frottee, um auch bei kältesten Außenbedingungen warm zu halten. Das sichere doppelte Thermofutter der Handschuhe hält die Hände angenehm warm, ohne dass sich das Futter auch nach längerem Einsatz auf der Baustelle ablöst. Diese Handschuhe haben ein Außenfutter aus 15-Gauge-Nylon für hohe Fingerfertigkeit und Atmungsaktivität. Die schnittfesten Arbeitshandschuhe eignen sich ideal für Materialhandhabung, allgemeine Arbeiten und Umbauarbeiten. Die Handschuhe von Milwaukee Tool bestehen aus einer ½ doppelt getauchten Latex-Handflächen-Mikrobeschichtung für Wasserbeständigkeit und erstklassige Griffigkeit.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 1; EN 511: 01X; EN 388: 1141A\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ½ doppelt getauchtes Latex-Mikrofinish für Wasserfestigkeit und Wärme\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sandiges Latex-Finish für optimale Griffigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 15GA-Außenfutter für Fingerfertigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives und komfortables Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eIdeal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":20668336341081,"sku":"48-22-8912B","price":9.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8912B-Cut-Level-1-Insulated-Gloves-L-MILWAUKEE-41020552.jpg?v=1772628642"},{"product_id":"milwaukee-cut-level-1-insulated-gloves-xl","title":"Milwaukee 48-22-8913B - Isolierte Handschuhe der Schnittschutzstufe 1 - XL","description":"\u003cp\u003e Die MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzklasse 1 Winter-Arbeitshandschuhe bieten ganztägige Wärme und Komfort sowie erstklassige Fingerfertigkeit beim Umgang mit kleinen Gegenständen. Die isolierten Winter-Arbeitshandschuhe haben ein warmes Futter aus Acryl-Frottee, um auch bei kältesten Außenbedingungen warm zu halten. Das sichere doppelte Thermofutter der Handschuhe hält die Hände angenehm warm, ohne dass sich das Futter auch nach längerem Einsatz auf der Baustelle ablöst. Diese Handschuhe haben ein Außenfutter aus 15-Gauge-Nylon für hohe Fingerfertigkeit und Atmungsaktivität. Die schnittfesten Arbeitshandschuhe eignen sich ideal für Materialhandhabung, allgemeine Arbeiten und Umbauarbeiten. Die Handschuhe von Milwaukee Tool bestehen aus einer ½ doppelt getauchten Latex-Handflächen-Mikrobeschichtung für Wasserbeständigkeit und erstklassige Griffigkeit.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 1; EN 511: 01X; EN 388: 1141A\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003e½ doppelt getauchtes Latex-Mikrofinish für Wasserfestigkeit und Wärme\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sandiges Latex-Finish für optimale Griffigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 15GA-Außenfutter für Fingerfertigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives und komfortables Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ideal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":20668336373849,"sku":"48-22-8913B","price":9.99,"currency_code":"CAD","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8913B-Cut-Level-1-Insulated-Gloves-XL-MILWAUKEE-41020711.jpg?v=1772628739"},{"product_id":"milwaukee-cut-level-1-insulated-gloves-xxl","title":"Milwaukee 48-22-8914B - Isolierte Handschuhe der Schnittstufe 1 - XXL","description":"\u003cp\u003eDie MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzklasse 1 Winter-Arbeitshandschuhe bieten ganztägige Wärme und Komfort sowie erstklassige Fingerfertigkeit beim Umgang mit kleinen Gegenständen. Die isolierten Winter-Arbeitshandschuhe haben ein warmes Futter aus Acryl-Frottee, um auch bei kältesten Außenbedingungen warm zu halten. Das sichere doppelte Thermofutter der Handschuhe hält die Hände angenehm warm, ohne dass sich das Futter auch nach längerem Einsatz auf der Baustelle ablöst. Diese Handschuhe haben ein Außenfutter aus 15-Gauge-Nylon für hohe Fingerfertigkeit und Atmungsaktivität. Die schnittfesten Arbeitshandschuhe eignen sich ideal für Materialhandhabung, allgemeine Arbeiten und Umbauarbeiten. Die Handschuhe von Milwaukee Tool bestehen aus einer ½ doppelt getauchten Latex-Handflächen-Mikrobeschichtung für Wasserbeständigkeit und erstklassige Griffigkeit.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 1; EN 511: 01X; EN 388: 1141A\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ½ doppelt getauchtes Latex-Mikrofinish für Wasserfestigkeit und Wärme\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sandiges Latex-Finish für optimale Griffigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 15GA-Außenfutter für Fingerfertigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives und komfortables Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eIdeal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":20668336472153,"sku":"48-22-8914B","price":9.99,"currency_code":"CAD","in_stock":false}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8914B-Cut-Level-1-Insulated-Gloves-XXL-MILWAUKEE-41020938.jpg?v=1772628834"},{"product_id":"milwaukee-48-22-8902-cut-level-1-dipped-gloves-large","title":"Milwaukee 48-22-8902B - Schnittschutzhandschuhe mit Nitrilbeschichtung der Stufe 1 - L","description":"\u003cp\u003eDie MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzhandschuhe Nitril der Stufe 1 sind besonders langlebig und bieten besseren Schutz. Das weiche und bequeme Futter leitet Feuchtigkeit auch bei längerem Tragen ab, während die Nitrilbeschichtung für besseren Halt und Haltbarkeit sorgt. Die Milwaukee Nitrilhandschuhe ermöglichen verbesserte Fingerfertigkeit und mehr Beweglichkeit beim Umgang mit kleinen Gegenständen. SMARTSWIPE™-Fingerspitzen und -Handflächen ermöglichen den Zugriff auf Touchscreens, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Die MILWAUKEE® Nitrilhandschuhe verfügen über ein farbcodiertes Handgelenkband und ein Logo auf dem Handrücken zur einfachen Erkennung der Schnittschutzstufe.\u003c\/p\u003e\n\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Weiches und bequemes Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sandy Nitrilbeschichtung für besseren Halt\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verbesserte Fingerfertigkeit für leichtere Mobilität beim Umgang mit kleinen Objekten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 1\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN388 - 3121A\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Nylon\/Lycra-Mischung für Feuchtigkeitstransport und Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Touchscreen-kompatible Fingerspitzen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ideal für den leichten Materialtransport\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Farbcodiertes Band zur einfachen Erkennung des Schnittniveaus\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eIdeal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":31035179466841,"sku":"48-22-8902B","price":5.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8902B-Cut-Level-1-Nitrile-Dipped-Gloves-L-MILWAUKEE-41330793.jpg?v=1773763656"},{"product_id":"milwaukee-48-22-8903b-cut-level-1-nitrile-gloves-xl","title":"Milwaukee 48-22-8903B - Schnittschutzhandschuhe mit Nitrilbeschichtung der Stufe 1 - XL","description":"\u003cp\u003eDie MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzhandschuhe Nitril der Stufe 1 sind besonders langlebig und bieten besseren Schutz. Das weiche und bequeme Futter leitet Feuchtigkeit auch bei längerem Tragen ab, während die Nitrilbeschichtung für besseren Halt und Haltbarkeit sorgt. Die Milwaukee Nitrilhandschuhe ermöglichen verbesserte Fingerfertigkeit und mehr Beweglichkeit beim Umgang mit kleinen Gegenständen. SMARTSWIPE™-Fingerspitzen und -Handflächen ermöglichen den Zugriff auf Touchscreens, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Die MILWAUKEE® Nitrilhandschuhe verfügen über ein farbcodiertes Handgelenkband und ein Logo auf dem Handrücken zur einfachen Erkennung der Schnittschutzstufe.\u003c\/p\u003e\n\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Weiches und bequemes Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sandy Nitrilbeschichtung für besseren Halt\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verbesserte Fingerfertigkeit für leichtere Mobilität beim Umgang mit kleinen Objekten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 1\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN388 - 3121A\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Nylon\/Lycra-Mischung für Feuchtigkeitstransport und Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Touchscreen-kompatible Fingerspitzen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ideal für den leichten Materialtransport\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Farbcodiertes Band zur einfachen Erkennung des Schnittniveaus\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eIdeal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":39398056820839,"sku":"48-22-8903B","price":5.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8903B-Cut-Level-1-Nitrile-Dipped-Gloves-XL-MILWAUKEE-41872235.jpg?v=1772629188"},{"product_id":"milwaukee-48-22-8901b-cut-level-1-nitrile-dipped-gloves","title":"Milwaukee 48-22-8901B - Schnittschutzhandschuhe mit Nitrilbeschichtung der Stufe 1 - M","description":"\u003cp\u003e Die MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzhandschuhe Nitril der Stufe 1 sind besonders langlebig und bieten besseren Schutz. Das weiche und bequeme Futter leitet Feuchtigkeit auch bei längerem Tragen ab, während die Nitrilbeschichtung für besseren Halt und Haltbarkeit sorgt. Die Milwaukee Nitrilhandschuhe ermöglichen verbesserte Fingerfertigkeit und mehr Beweglichkeit beim Umgang mit kleinen Gegenständen. SMARTSWIPE™-Fingerspitzen und -Handflächen ermöglichen den Zugriff auf Touchscreens, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Die MILWAUKEE® Nitrilhandschuhe verfügen über ein farbcodiertes Handgelenkband und ein Logo auf dem Handrücken zur einfachen Erkennung der Schnittschutzstufe.\u003c\/p\u003e\n\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Weiches und bequemes Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sandy Nitrilbeschichtung für besseren Halt\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verbesserte Fingerfertigkeit für leichtere Mobilität beim Umgang mit kleinen Objekten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 1\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN388 - 3121A\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Nylon\/Lycra-Mischung für Feuchtigkeitstransport und Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Touchscreen-kompatible Fingerspitzen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ideal für den leichten Materialtransport\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eFarbcodiertes Band zur einfachen Erkennung des Schnittniveaus\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ideal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\n\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40015712190567,"sku":"48-22-8901B","price":5.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8901B-Cut-Level-1-Nitrile-Dipped-Gloves-M-MILWAUKEE-43789618.jpg?v=1773763776"},{"product_id":"milwaukee-48-73-3201-banded-ear-plugs","title":"Milwaukee 48-73-3201 - Bügel-Ohrstöpsel","description":"\u003cp\u003e Die MILWAUKEE® Bügel-Gehörstöpsel bieten ganztägigen Tragekomfort und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Dank ihres flexiblen Designs sind sie für den 3-Punkt-Tragemodus konzipiert. Der sichere Sitz und das flache Bügelband ermöglichen das Verstellen und Schwenken des Bügels in eine sichere Position während des Tragens. Das Bügelband kann an bequeme, austauschbare Schaumstoff- oder Flansch-Ohrstöpsel angepasst werden. Diese Bügel-Gehörstöpsel haben eine Geräuschminderungsstufe (NRR) von bis zu 25, wenn sie über dem Kopf getragen werden, um den Träger vor gefährlichem Lärm zu schützen.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Anpassbares Design 3-Punkt-Trage\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Sitz; Flaches Band\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Bleiben Sie sicher und produktiv mit der persönlichen Sicherheit von MILWAUKEE\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ganztägiger Komfort. Vielseitig tragbar.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Komfortable, austauschbare Stecker\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Inklusive Schaumstoff- und Flansch-Ohrstöpsel\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eNRR von 25 dB zum Schutz vor gefährlichem Baustellenlärm\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kompatibel mit Ersatz-Ohrstöpseln aus Schaumstoff und mit Flansch\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Drittanbietern getestet\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) Band; (1) Paar Schaumstoff-Ohrstöpsel; (1) Paar Flansch-Ohrstöpsel\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40016291922023,"sku":"48-73-3201","price":9.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-3201-Banded-Ear-Plugs-MILWAUKEE-43800869.png?v=1773763896"},{"product_id":"milwaukee-cut-level-5-winter-dipped-gloves","title":"Milwaukee 48-73-7953 - Schnittschutzhandschuhe der Stufe 5 für den Winter - XL","description":"\u003cp\u003eDie getauchten Winterhandschuhe der Schnittschutzklasse 5 von MILWAUKEE® ANSI\/ISEA 105-2016 bieten ultimative Wärme, ganztägigen Tragekomfort und erstklassige Fingerfertigkeit beim Umgang mit kleinen Objekten. Die isolierten Winterarbeitshandschuhe verfügen über ein warmes Futter aus Acrylfrottee, um auch bei den kältesten Außenbedingungen warm zu bleiben. Die Handschuhe haben ein sicheres doppeltes Thermofutter, um die Hände des Trägers angenehm warm zu halten, ohne dass sich das Futter nach längerem Gebrauch auf der Baustelle löst. Diese isolierten Handschuhe haben ein Außenfutter aus 13-Gauge-Nylon und eine strapazierfähige, doppelt getauchte Beschichtung. Die schnittfesten Arbeitshandschuhe von Milwaukee sind ideal für Materialhandhabung, Abbruch, Abisolieren, Rohrgewindeschneiden, allgemeine Zwecke und Umbauarbeiten. Diese warmen Winterarbeitshandschuhe bestehen aus ¾ doppelt getauchtem Latex-Mikrofinish an der Handfläche für Wasserfestigkeit, um erstklassige Griffleistung bei den kältesten Temperaturen zu bieten.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Warmes Futter aus Acrylfrottee\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Dual Liner\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Langlebige Doppeltauchbeschichtung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 5\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN511: X1X\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN388: 3X43E\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eSandiges Latex-Finish für optimale Griffigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 10 Gauge-Innenfutter für Wärme\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives und komfortables Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 13 Gauge Außenliner\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 3\/4 doppelt getauchtes Latex-Mikrofinish für Wasserfestigkeit und Wärme\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ideal für die Materialhandhabung und allgemeine Umbauanwendungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"LG","offer_id":40024212242535,"sku":"48-73-7952","price":19.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"XL","offer_id":40024212275303,"sku":"48-73-7953","price":19.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-7953-Cut-Level-5-Winter-Dipped-Gloves-XL-MILWAUKEE-43830118.jpg?v=1773763850"},{"product_id":"milwaukee-48-22-8732-demolition-gloves","title":"Milwaukee 48-22-8732 - Abbruchhandschuhe - L","description":"\u003cp\u003eDie Milwaukee Abbruchhandschuhe sind auf höchste Strapazierfähigkeit und ganztägigen Tragekomfort ausgelegt. Mit Armortex® verstärkten Handflächen und Fingerspitzen bieten sie erstklassige Haltbarkeit und Griffigkeit für anspruchsvollste Aufgaben. Der integrierte Smartswipe™-Knöchel ermöglicht die Nutzung von Smartphones und Touchscreens, ohne die Handschuhe ausziehen oder schmutzige Fingerspitzen über den Bildschirm wischen zu müssen. Ein atmungsaktives Futter und ein integrierter Frottee-Schweißwischer sorgen zusätzlich für ganztägigen Tragekomfort.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Handflächen und Fingerspitzen mit Armortex® verstärkt für ultimative Haltbarkeit und Griffigkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Smartswipe™ Knuckle – ermöglicht die Verwendung von Touchscreen-Geräten, ohne die Handschuhe auszuziehen oder mit schmutzigen Fingerspitzen über den Bildschirm zu wischen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Futter – feuchtigkeitsableitendes Futter sorgt für ganztägigen Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Geformter Knöchelschutz – TPR-Polster bietet ultimativen Knöchelschutz\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Schweißtuch aus Frottee\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Klettverschluss für sicheren Sitz\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Größe - groß\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40030729732199,"sku":"48-22-8732","price":27.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8732-Demolition-Gloves-L-MILWAUKEE-43904392.png?v=1773763845"},{"product_id":"milwaukee-bonus-safety-kit-demolition-gloves-glasses-and-ear-protection","title":"Milwaukee Bonus-Sicherheitsset – Abbruchhandschuhe, Schutzbrille und Gehörschutz ","description":"\u003cdiv class=\"product-info__overview readmore\" data-moretext=\"Read More\" data-lesstext=\"Close\" data-readmore=\"\" aria-expanded=\"false\" id=\"rmjs-1\" data-mce-fragment=\"1\"\u003e\n\n\u003cdiv id=\"rmjs-1\" aria-expanded=\"false\" data-readmore=\"\" data-lesstext=\"Close\" data-moretext=\"Read More\" class=\"product-info__overview readmore\"\u003e\n\n\u003cdiv id=\"rmjs-1\" aria-expanded=\"false\" data-readmore=\"\" data-lesstext=\"Close\" data-moretext=\"Read More\" class=\"product-info__overview readmore\"\u003e\n\n\u003cp\u003e Milwaukee Bonus-Sicherheitsset – Abbruchhandschuhe, Schutzbrille und Gehörschutz \u003c\/p\u003e\n\n\n\n\n\n\n\n\n\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e\n\n\n\u003c\/div\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40030736711783,"sku":"LM-GARV-UUYB","price":59.0,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-Bonus-Safety-Kit-Demolition-Gloves_-Glasses-and-ear-Protection-MILWAUKEE-148966170.jpg?v=1772629061"},{"product_id":"milwaukee-48-73-1101-full-brim-hard-hat-w-4pt-ratcheting-suspension","title":"Milwaukee 48-73-1100 – Weißer Schutzhelm mit 4-Punkt-Ratschenaufhängung und Frontkrempe – Typ 1, Klasse E","description":"\u003cp\u003eDer MILWAUKEE®-Schutzhelm mit weißer Frontkrempe und 4-Punkt-Ratschenverschluss – Typ 1, Klasse E – ist optimal für Ihre Baustelle geeignet. Der Helm verfügt über eine BOLT™-Stirnlampenhalterung, die mit den meisten Stirnlampen kompatibel ist und eine einfache und sichere Befestigung ermöglicht. Vier BOLT™-Zubehörschlitze und zwei universelle Zubehörschlitze ermöglichen die einfache Integration zusätzlicher persönlicher Schutzausrüstung und Zubehör am Helm. Alle Milwaukee-Schutzhelme verfügen über einen Ratschenverschluss für schnelles Anpassen und zusätzlichen Tragekomfort. Ein BOLT™-Markierungsclip ermöglicht einfachen Zugriff auf Stifte und Marker. Ein im Lieferumfang enthaltenes Schweißband leitet Feuchtigkeit ab und sorgt so für zusätzlichen Tragekomfort. Diese Bauhelme sind ANSI\/CSA-zertifiziert und können mit einem Logo individualisiert werden.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Passen Sie sich Ihrer Baustelle an\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Enthält eine BOLT™-Stirnlampenhalterung, die mit den meisten Stirnlampen funktioniert\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 6 Zubehörsteckplätze für schnellen Zugriff\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ratschenfederung – Schnelle Anpassung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Feuchtigkeitsableitendes Schweißband, um schnell kühl und trocken zu bleiben\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Enthält einen BOLT™ Marker-Clip für einfachen Zugriff auf Stifte und Marker\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eZubehör gleichzeitig sichern – kompatibel mit BOLT™-Zubehör\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Gepolsterte Ratschen- und Kronenpolster\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Größter Ratschen-Einstellbereich\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Hergestellt in den USA mit globalen Materialien\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA Z89.1 Typ 1 Klasse E\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e CSA Z94.1 Typ 1 Klasse E\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von UL unabhängig geprüft und zertifiziert\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Enthält einen Milwaukee-Logo-Aufkleber und Identifikationsaufkleber\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) Weißer Schutzhelm mit 4-Punkt-Ratschenaufhängung – Typ 1; Klasse E; (1) Markierungsclip; (1) Scheinwerferhalterung\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Herstellerfehler\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40102783352935,"sku":"045242566761","price":27.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Untitled-May05_2026at07.40.47_30_1.jpg?v=1779341784"},{"product_id":"milwaukee-class-2-high-visibility-yellow-safety-vest-1","title":"Milwaukee 48-73-5063 – Gelbe Warnweste Klasse 2, 2XL\/3XL (ANSI\/CSA)","description":"\u003cp\u003eDie Milwaukee® ANSI Typ R Klasse 2 Warnweste ist für mehr Tragekomfort ausgelegt. Die Warnweste hat 10 Taschen, darunter einen durchsichtigen Ausweishalter und eine Innentasche für zusätzlichen Stauraum. Die Sicherheitsweste verfügt über eine schnelle Größenverstellung im Inneren für eine bessere Passform sowie einen robusten Durchgangsschlitz für Absturzsicherungsausrüstung. Dadurch kann die Weste im Sommer über einem T-Shirt oder im Winter über einer Jacke getragen werden. Ein Reißverschluss an der Sicherheitsweste bietet ultimative Sicherheit auf der Baustelle. Die Warnwesten sind bei Arbeiten in der Nähe von 40 km\/h oder schweren Maschinen vorgeschrieben. Dies gilt für Bau- und Straßenbauarbeiten, Verkehrsregelung sowie für Versorgungs- und Vermessungstrupps. Es sind Sicherheitswesten in Gelb und Orange sowie CSA-konforme Ausführungen erhältlich.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e 10 Taschen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Schnelle interne Größenanpassung, bessere Passform\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Reißverschluss\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Transparenter Ausweishalter und Klettverschluss zum Öffnen und Schließen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Absturzsicherungsdurchgang\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eVerstärkte Stifttaschen mit reißfestem 600D-Material\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Robuste Doppelmikrofonlaschen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 1 Innentasche\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Aufhängeschlaufe zur einfachen Aufbewahrung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Drittanbietern getestet\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) Gelbe Warnweste - XXL\/XXXL (CSA)\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"S \/ M","offer_id":40145341448295,"sku":"48-73-5061","price":20.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"LG\/XL","offer_id":40145341481063,"sku":"48-73-5062","price":20.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true},{"title":"2XL\/3XL","offer_id":40145341513831,"sku":"48-73-5063","price":20.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-5063-Class-2-High-Visibility-Yellow-Safety-Vest-2XL-3XL-_ANSI-CSA_-MILWAUKEE-44281814.jpg?v=1773763871"},{"product_id":"milwaukee-bolt-marker-clip","title":"Milwaukee 48-73-1086 - BOLT™ Markierungsclip","description":"\u003cp\u003eDer MILWAUKEE® BOLT™ Marker-Clip hält Marker und Bleistifte sicher. Der Schutzhelm-Clip ist mit allen Milwaukee-Kopfschutzgeräten kompatibel, einschließlich Helmen und Schutzhelmen. Er lässt sich einfach in die BOLT™-Zubehörschlitze des Kopfschutzes einrasten und gibt so die universellen Zubehörschlitze frei, um zusätzliches Kopfschutzzubehör wie Gehörschutz einzuklipsen. Der Marker-Clip ist Teil des Milwaukee BOLT™-Systems und ermöglicht es Profis, ihren Milwaukee-Kopfschutz durch BOLT™-Zubehör an ihre Baustelle anzupassen. Alle Milwaukee-Schutzhelme und -helme sind BOLT™-kompatibel.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Kompatibel mit Milwaukee® Kopfschutz\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Passen Sie sich Ihrer Baustelle an – BOLT™-Systemzubehör\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Ermöglicht die Verwendung von zusätzlichem Kopfschutzzubehör wie Ohrenschützern\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Bietet Platz für zwei Marker und\/oder Bleistifte gleichzeitig\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sichert außerhalb der Sichtlinie\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Bietet Platz für Gehörschutz mit Kabel für mehr Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Robuste Konstruktion für Baustellenbedingungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Herstellerfehler\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40272904552551,"sku":"48-73-1086","price":5.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-1086-BOLTTM-Marker-Clip-MILWAUKEE-44632624.jpg?v=1773763867"},{"product_id":"milwaukee-bolt-full-face-shield-clear-dual-coat-lens-compatible-with-milwaukee-safety-helmets-hard-hats","title":"Milwaukee 48-73-1420 – BOLT™ Vollgesichtsschutz – Klare Doppelbeschichtungslinse (kompatibel mit Schutzhelmen und Bauhelmen)","description":"\u003cp\u003eDer MILWAUKEE® BOLT™ Vollgesichtsschutz bietet Ihnen lang anhaltende Sicht. Der ANSI Z87.1+ zertifizierte Milwaukee-Gesichtsschutz ist innen mit einer beschlagfreien Beschichtung und außen mit einer kratzfesten Hartbeschichtung versehen und sorgt so für eine längere Lebensdauer. Das Anbringen und Abnehmen der Visiere erfolgt einfach und werkzeuglos dank sicherer Ein- und Ausrastabdeckungen. Dieser Gesichtsschutz ist Teil des BOLT™-Zubehörsystems, mit dem Benutzer Zubehör gleichzeitig befestigen können. Der Gesichtsschutz lässt sich in den BOLT™-Frontschlitzen aller MILWAUKEE®-Schutzhelme und -Schutzhelme befestigen. Der Gesichtsschutz verfügt über eine flache BOLT™-Stirnlampenhalterung, die die Kompatibilität mit ausgewählten Stirnlampen gewährleistet.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Langanhaltende Sichtbarkeit\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Dauerhaft beschlagfreie Innenbeschichtung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kratzfeste Hartbeschichtung außen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Schnelles Anbringen und Entfernen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e BOLT™ - Zubehör gleichzeitig sichern\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Wird in den vorderen BOLT™-Schlitzen befestigt\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kompatibel mit Milwaukee®-Schutzhelmen und -Schutzhelmen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI Z87.1+ und CSA Z94.3 bewertet\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Schlagfester Polycarbonat-Schild\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eInklusive BOLT™ Low-Profile-Stirnlampenhalterung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kompatibel mit Schutzbrillen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 180° Sichtfeld\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sichere Verriegelungsarretierungen\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) BOLT Vollgesichtsschutz – Klare Doppelbeschichtungslinse (Kompatibel mit Milwaukee-Schutzhelmen und -Bauhelmen); (1) Scheinwerferhalterung\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Herstellergarantie\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40272904716391,"sku":"48-73-1420","price":69.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-1420-BOLTTM-Full-Face-Shield-Clear-Dual-Coat-Lens-_Compatible-with-Safety-Helmets-_-Hard-Hats_-MILWAUKEE-44634984.jpg?v=1773763862"},{"product_id":"milwaukee-10pk-s-m-3-layer-performance-face-mask","title":"Milwaukee 48-73-4236 – 10er-Pack S\/M 3-lagige Performance-Gesichtsmaske","description":"\u003cp\u003eDie MILWAUKEE® 10er-Packung S\/M 3-lagige Performance-Gesichtsmaske bietet ganztägigen Tragekomfort und eine optimale Passform. Diese wiederverwendbare Gesichtsmaske besteht aus drei weichen, atmungsaktiven Schichten und ist somit ideal für den ganztägigen Einsatz auf der Baustelle. Das strukturierte Design trennt die Maske vom Mund und erleichtert so die Bewegung und das Atmen. Eine antimikrobielle Behandlung verhindert geruchsbildende Bakterien, und die Maske ist feuchtigkeitsableitend, sodass sie kühl bleibt und schnell trocknet. Diese dreilagige Gesichtsmaske verfügt über bequeme, verstellbare Ohrschlaufen und einen flexiblen Nasensteg, der sich optimal an das Gesicht anpasst. Diese Milwaukee-Gesichtsmaske entspricht den CDC-Empfehlungen für eine Gesichtsbedeckung.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Ganztägiger Komfort. Bessere Passform.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Weiche, atmungsaktive Schichten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Strukturiertes Design trennt Maske vom Mund\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Antimikrobiell, verhindert Gerüche und Bakterien\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Feuchtigkeitsableitend. Bleiben Sie kühl und trocknen Sie schnell.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Bequeme, verstellbare Ohrschlaufen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Flexibler Nasensteg\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Waschbar und wiederverwendbar\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Langlebige, wasserabweisende Außenschicht zur Abweisung von Wassertropfen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kinnteil für sicheren Sitz\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eSchutzbarriere trägt zur Reduzierung der Übertragung von Schadstoffen in der Luft bei\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Unterschiedlich farbige Innenschicht zur Differenzierung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Nicht für medizinische Zwecke. Vor jedem Gebrauch waschen, nicht mit Bleichmittel waschen. Nicht bei Kleinkindern oder Personen mit Atemwegs- oder anderen Erkrankungen anwenden.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Äußere Schicht: 88 % Polyester, 12 % Elastan. Mittlere Schicht: 100 % Polyester. Innere Schicht: 71 % Nylon, 29 % Elastan.\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Einzeln versiegelte Gesichtsmasken zur einfachen Verteilung auf der Baustelle\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40272904847463,"sku":"48-73-4236","price":14.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-4236-10PK-S-M-3-Layer-Performance-Face-Mask-MILWAUKEE-44637779.jpg?v=1773763729"},{"product_id":"milwaukee-cut-level-6-high-dexterity-nitrile-dipped-gloves-l","title":"Milwaukee 48-73-7002 - Schnittschutzhandschuhe mit hoher Fingerfertigkeit und Nitrilbeschichtung der Stufe 6 - L","description":"\u003cp\u003e Die MILWAUKEE® High-Dexterity ANSI\/ISEA 105-2016 Cut Level 6 Nitril-beschichteten Handschuhe bieten dem Anwender hohe Fingerfertigkeit und sind gleichzeitig besonders langlebig. Diese schnittfesten MILWAUKEE®-Handschuhe bestehen aus 18-Gauge-Strick für maximale Bewegungsfreiheit. Die verstärkte Nitrilbeschichtung zwischen Daumen und Zeigefinger sorgt für erhöhte Haltbarkeit an stark beanspruchten Stellen. Die langlebige Nitrilbeschichtung macht diese Handschuhe auch unter anspruchsvollen Bedingungen auf der Baustelle besonders langlebig. MILWAUKEE® SMARTSWIPE™-Fingerspitzen ermöglichen Ihnen vollen Zugriff auf Ihre Touchscreen-Geräte, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Die MILWAUKEE® High-Dexterity-Handschuhe verfügen über ein farbcodiertes Handgelenkband und ein Logo auf dem Handrücken zur einfachen Identifizierung der Schnittstufe.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e 18 Gauge – Totale Mobilität\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verstärkte Nitrilbeschichtung zwischen Daumen und Zeigefinger\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Langlebiges Nitrilbad\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 6\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN388 - 4X43F\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Touchscreen-kompatible Fingerspitzen\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eDesign für hohe Fingerfertigkeit beim Umgang mit kleinen Objekten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Hochleistungs-Polyethylen ist in die Handschuhe eingestrickt und bietet so Schutz vor Schnitten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Farbcodiertes Band zur einfachen Erkennung des Schnittniveaus\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40272905044071,"sku":"48-73-7002","price":18.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-7002-Cut-Level-6-High-Dexterity-Nitrile-Dipped-Gloves-L-MILWAUKEE-44640339.jpg?v=1773763913"},{"product_id":"milwaukee-cut-level-4-high-dexterity-polyurethane-dipped-gloves-xl","title":"Milwaukee 48-73-8743 - Schnittschutzhandschuhe mit hoher Fingerfertigkeit und Polyurethanbeschichtung, Stufe 4, XL","description":"\u003cp\u003e Die MILWAUKEE® High-Dexterity ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittschutzhandschuhe mit Polyurethanbeschichtung der Stufe 4 bieten unseren Anwendern hohe Fingerfertigkeit und gleichzeitig eine bessere Passform. Diese schnittfesten Handschuhe bestehen aus 18-Gauge-Strick für maximale Bewegungsfreiheit. Die verstärkte Nitrilbeschichtung zwischen Daumen und Zeigefinger sorgt für erhöhte Haltbarkeit an stark beanspruchten Stellen. Die Polyurethanbeschichtung macht den Handschuh beim Arbeiten leichter und atmungsaktiver. Dank der MILWAUKEE® SMARTSWIPE™-Fingerspitzen können Sie Touchscreens bedienen, ohne die Handschuhe ausziehen zu müssen. Das farbcodierte Handgelenkband der MILWAUKEE® High-Dexterity-Handschuhe erleichtert die Erkennung der Schnittschutzstufe.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e 18 Gauge – Totale Mobilität\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eVerstärkte Nitrilbeschichtung zwischen Daumen und Zeigefinger\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Leichter und atmungsaktiver\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 105-2016 Schnittstufe 4\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e EN 388 - 4X42D\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Touchscreen-kompatible Fingerspitzen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Design für hohe Fingerfertigkeit beim Umgang mit kleinen Objekten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Handschuhdesign\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Hochleistungs-Polyethylen ist in die Handschuhe eingestrickt und bietet so Schutz vor Schnitten\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Farbcodiertes Band zur einfachen Erkennung des Schnittniveaus\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40272905142375,"sku":"48-73-8743","price":13.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8743-Cut-Level-4-High-Dexterity-Polyurethane-Dipped-Gloves-XL-MILWAUKEE-44641184.jpg?v=1773763835"},{"product_id":"milwaukee-type-ii-packout-first-aid-kit-48-73-8435n","title":"Milwaukee 48-73-8435N - PACKOUT™ Erste-Hilfe-Set TYP II","description":"\u003cp\u003eDas MILWAUKEE® PACKOUT™ Typ II Basic Kleines Erste-Hilfe-Set ist Teil des vielseitigsten, langlebigsten und modularsten Aufbewahrungssystems. Das stoßfeste Gehäuse des Milwaukee Erste-Hilfe-Sets schützt den Inhalt vor Stürzen und Stößen auf der Baustelle. Eine Wetterversiegelung mit Schutzart IP65 schützt Verbände, Klebstoffe, Antibiotika und andere wichtige medizinische Artikel vor Regen und anderen Ablagerungen auf der Baustelle. Die transportsicheren Versiegelungen dieses Erste-Hilfe-Sets für die Baustelle halten den gesamten Inhalt sicher und an seinem richtigen Platz. Der MILWAUKEE® PACKOUT™ Organizer enthält 92 wichtige Erste-Hilfe-Artikel gemäß der Norm CSA Z1220-2017 (R2021) Typ II Basic Kleine und ist auf die häufigsten Verletzungen auf der Baustelle zugeschnitten. Der transparente Deckel des Organizers verhindert, dass der Inhalt während des Transports verrutscht. Robuste Riegel und verstärkte Scharniere sorgen dafür, dass der Inhalt im Organizer sicher verstaut und geschützt bleibt.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e 92 wichtige Erste-Hilfe-Artikel\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Versiegelung für No-Travel-Behälter verhindert die Migration kleiner Teile zwischen Behältern\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Schutzart IP65\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eErfüllt den CSA Z1220-2017 (R2021) Typ II Basic Small Standard\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 20oz Kapazität\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Transparente Oberseite zur einfachen Identifizierung des Inhalts\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Grüne Erste-Hilfe-Aufkleber zur einfachen Identifizierung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verstärktes Scharnier\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Hochleistungsriegel\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Außenmaße: 9,8\" B x 15,2\" T x 4,6\" H\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Innenmaße: 8,0\" B x 12,0\" T x 3,9\" H\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Modulare Konnektivität mit ALLEN PACKOUT™-Komponenten\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eEnthält: (10) Kunststoff-Heftpflaster (1,9 x 7,6 cm), (5) Gewebe-Heftpflaster (2,5 x 7,6 cm), (1) Gewebe-Heftpflaster, (2) Gewebe-Heftpflaster für die Fingerknöchel, (2) Gewebe-Heftpflaster für die Fingerkuppen, (5) Kunststoff-Heftpflaster für Jugendliche, (12) sterile Mullkompressen (7,6 x 7,6 cm), (1) Bauch-\/Kombinationskompresse (12,7 x 23 cm), (1) Formbare Mullbinde in Rolle (5,1 cm), (1) Formbare Mullbinde in Rolle (7,6 cm), (2) Druckkompressen (10,2 x 10,2 cm), (2) Dreieckstücher (102 x 102 x 142 cm), (1) Klebeband (2,5 cm x 4,6 m), (25) antiseptische Tücher, (6) Antibiotika Salben zur äußerlichen Anwendung, (6) feuchte Handreinigungstücher, (1) CPR-Maske mit Einwegventil, (4) medizinische Untersuchungshandschuhe, Paare, (1) Entsorgungsbeutel für biologische Gefahrenstoffe, (1) Verbandschere, Edelstahl (14,6 cm), (1) Pinzette, Edelstahl, feine Spitze (11,4 cm), (1) Mylar-Rettungsdecke, (1) PACKOUT™ Compact Organizer, (1) Inhaltsliste\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40946661228647,"sku":"48-73-8435N","price":109.0,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8435N-PACKOUTTM-First-Aid-Kit-TYPE-II-MILWAUKEE-45142660.jpg?v=1773763951"},{"product_id":"milwaukee-type-iii-packout-first-aid-kit-48-73-8430n","title":"Milwaukee 48-73-8430N - PACKOUT™ Erste-Hilfe-Set TYP III","description":"\u003cp\u003eDas MILWAUKEE® PACKOUT™ Typ III Mittleres kleines Erste-Hilfe-Set ist Teil des vielseitigsten, langlebigsten und modularsten Aufbewahrungssystems. Das stoßfeste Gehäuse des Milwaukee Erste-Hilfe-Sets schützt den Inhalt vor Stürzen und Stößen auf der Baustelle. Eine Wetterversiegelung mit Schutzart IP65 schützt Bandagen, Klebstoffe, Antibiotika und andere wichtige medizinische Artikel vor Regen und anderen Ablagerungen auf der Baustelle. Die transportsicheren Versiegelungen dieses Erste-Hilfe-Sets für die Baustelle halten den gesamten Inhalt sicher und an seinem richtigen Platz. Der MILWAUKEE® PACKOUT™ Organizer enthält 112 wichtige Erste-Hilfe-Artikel gemäß der Norm CSA Z1220-2017 (R2021) Typ III Mittleres kleines Set, zugeschnitten auf die häufigsten Verletzungen auf der Baustelle. Der transparente Deckel des Organizers verhindert, dass der Inhalt während des Transports verrutscht. Robuste Riegel und verstärkte Scharniere sorgen dafür, dass der Inhalt im Organizer sicher verstaut und geschützt bleibt.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e 112 Wichtige Erste-Hilfe-Artikel\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Versiegelung für No-Travel-Behälter verhindert die Migration kleiner Teile zwischen Behältern\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eSchutzart IP65\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Erfüllt den CSA Z1220-2017 (R2021) Typ III Intermediate Small Standard\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 20oz Kapazität\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Transparente Oberseite zur einfachen Identifizierung des Inhalts\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Grüne Erste-Hilfe-Aufkleber zur einfachen Identifizierung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verstärktes Scharnier\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Hochleistungsriegel\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Außenmaße: 19,7\" B x 15,2\" T x 4,6\" H\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Innenmaße: 18,0\" B x 12,0\" T x 3,9\" H\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Modulare Konnektivität mit ALLEN PACKOUT™-Komponenten\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eEnthält: (10) Kunststoff-Heftpflaster (1,9 x 7,6 cm), (5) Gewebe-Heftpflaster (2,5 x 7,6 cm), (1) Gewebe-Patch-Heftpflaster, (2) Gewebe-Heftpflaster für die Fingerknöchel, (2) Gewebe-Heftpflaster für die Fingerkuppen, (5) Kunststoff-Heftpflaster für Junior-Einlagen, (12) sterile Mullkompressen (7,6 x 7,6 cm), (6) sterile Mullkompressen (10,2 x 10,2 cm), (4) nicht haftende Kompressen (5,1 x 7,6 cm), (1) Bauch-\/Kombinationskompresse (12,7 x 23 cm), (1) Formbare Mullbinderolle (5,1 cm), (1) Formbare Mullbinderolle (7,6 cm), (1) Kompressen-Druckverband (10,2 x 10,2 15,2 cm), (2) Dreiecksverbände (102 x 102 x 142 cm), (1) Tourniquet, Plastikstab und Schnallenwinde, (1) Klebeband (2,5 cm x 4,6 m), (1) Elastischer Wickelverband (7,6 cm), (2) Sterile ovale Augenpads, (2) Plastik-Augenschutz mit Gummiband, (1) Sofort-Kältekompresse, (25) Antiseptische Tücher, (6) Antibiotische Salben zur äußerlichen Anwendung, (6) Feuchte Handreinigungstücher, (1) CPR-Maske mit Einwegventil, (4) Medizinische Untersuchungshandschuhe, Paare, (2) Entsorgungsbeutel für biologische Gefahrenstoffe, (1) Verbandschere, Edelstahl (14,6 cm), (1) Pinzette, Edelstahl, feine Spitze (11,4 cm), (1) Schiene, mit Aluminiumschaum gepolstert, (1) Mylar-Rettungsdecke, (1) Glukose Tabs oder Bonbons (10er-Pack), (1) PACKOUT™ Organizer, (1) Inhaltsliste\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e \u003ch3\u003eGarantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":40946662834279,"sku":"48-73-8430N","price":198.0,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8430N-PACKOUTTM-First-Aid-Kit-TYPE-III-MILWAUKEE-45143173.jpg?v=1773763951"},{"product_id":"milwaukee-48-22-8816-15-lbs-54-in-extended-reach-locking-tool-lanyard","title":"Milwaukee 48-22-8816 – 15 Pfund, 54 Zoll, verlängerte Reichweite, Verriegelungs-Werkzeugleine","description":"\u003cp\u003eDas Milwaukee® 15 lbs. 54 Zoll lange Werkzeugband mit erweiterter Reichweite und Verriegelung erhöht die Produktivität mit der branchenweit besten Stoßdämpfung bei Arbeiten in der Höhe. Das Band ist so konstruiert, dass es die beste Stoßdämpfung bietet und das Werkzeug bei einem Sturz allmählich abbremst, um die mit fallenden Werkzeugen verbundenen Risiken zu reduzieren. Das 54 Zoll lange Band hat eine 50 % größere Reichweite als ein standardmäßiges 36 Zoll langes Werkzeugband mit Verriegelung von Milwaukee und ermöglicht so eine bessere Erreichbarkeit bei Arbeiten über Kopf oder weiter von einem Anschlagpunkt entfernt. Doppelt verriegelnde Karabiner erfordern zwei Betätigungen zum Öffnen und gewährleisten so eine sichere Verbindung. Das Milwaukee Werkzeugband hat einen integrierten Drehkarabiner, der Verdrehungen bei der Verwendung von Werkzeugen reduziert, und ist ANSI\/ISEA 121-2018-konform. Das schwarz farbcodierte Band ermöglicht eine einfache Identifizierung der Gewichtsklasse des Bandes. Das Milwaukee 54 Zoll Werkzeugband ist für die Verwendung mit Werkzeugen bis zu 15 Pfund geeignet.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Beste Stoßdämpfung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e 54 Zoll erweiterte Reichweite\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Doppelverriegelungskarabiner\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI\/ISEA 121-2018-konform\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Drehgelenk\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Schwarz farbcodiert\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003e15 lb Gewichtsbewertung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Dritten mit einem Sicherheitsfaktor von 2:1 getestet\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) 15 Pfund (54 Zoll) langes Werkzeugband mit verlängerter Reichweite und Verriegelung\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734162669934,"sku":"48-22-8816","price":43.49,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8816-15-Lbs.-54-in.-Extended-Reach-Locking-Tool-Lanyard-MILWAUKEE-45388941.jpg?v=1773764019"},{"product_id":"milwaukee-48-73-2015-safety-glasses-tinted-anti-scratch-lenses","title":"Milwaukee 48-73-2015 – Schutzbrille – getönte, kratzfeste Gläser","description":"\u003cp\u003eDie kratzfeste Schutzbrille MILWAUKEE® bietet ganztägigen Tragekomfort mit kratzfesten, getönten Gläsern. Die Schutzbrille verfügt über eine kratzfeste Hartbeschichtung, die die Gläser vor den Belastungen auf der Baustelle schützt. Die Schutzbrille verfügt über bequeme Bügel für langes Tragen. Der integrierte, flexible Nasensteg sorgt für hohen Tragekomfort.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Kratzfest. Ganztägiger Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kratzfeste Hartbeschichtung schützt die Linsen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Bequeme Bügel – längeres Tragen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Flexibler Nasensteg\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e ANSI Z87.1+\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e CSA Z94.3\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Drittanbietern getestet\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Eingeschränkte lebenslange Garantie\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Getönt für den Außenbereich\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Herstellergarantie\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734162735470,"sku":"48-73-2015","price":9.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-2015-Safety-Glasses-Tinted-Anti-Scratch-Lenses-MILWAUKEE-45390145.jpg?v=1773764065"},{"product_id":"milwaukee-48-73-3001-10-pair-ear-plugs","title":"Milwaukee 48-73-3001 - 10 Paar Ohrstöpsel","description":"\u003cp\u003eDie Milwaukee® Gehörschutzstöpsel bieten ganztägigen Tragekomfort auf der Baustelle. Der weiche, bequeme Schaumstoff dehnt sich schnell im Ohr aus und sorgt für eine sichere Abdichtung vor gefährlichem Lärm. Die geräuschreduzierenden Gehörschutzstöpsel haben eine konische Form, passen bequem in den Gehörgang und bieten eine Geräuschreduzierung (NRR) von 32 dB. Einzeln versiegelte Schaumstoff-Ohrstöpselpaare sind lose erhältlich und können so bequem auf der Baustelle verteilt werden.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Weicher, bequemer Schaumstoff\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Lässt sich schnell ausdehnen für eine einfache Verwendung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Konische Form für eine bessere Passform\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Geräuschminderungsleistung 32 dB\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Wiederverschließbare Verpackung für sichere Aufbewahrung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Dehnt sich aus und passt sich so an verschiedene Gehörgangsgrößen an\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Einfaches Einsetzen und Entfernen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kompatibel mit zusätzlichem Over-Ear-Gehörschutz\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Drittanbietern getestet\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734163161454,"sku":"48-73-3001","price":5.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-3001-10-Pair-Ear-Plugs-MILWAUKEE-45396448.jpg?v=1773764005"},{"product_id":"milwaukee-48-73-3006-100-pair-ear-plugs","title":"Milwaukee 48-73-3006 - 100 Paar Ohrstöpsel","description":"\u003cp\u003eDie Milwaukee® Gehörschutzstöpsel bieten ganztägigen Tragekomfort auf der Baustelle. Der weiche, bequeme Schaumstoff dehnt sich schnell im Ohr aus und sorgt für eine sichere Abdichtung vor gefährlichem Lärm. Die geräuschreduzierenden Gehörschutzstöpsel haben eine konische Form, passen bequem in den Gehörgang und bieten eine Geräuschreduzierung (NRR) von 32 dB. Einzeln versiegelte Schaumstoff-Ohrstöpselpaare sind lose erhältlich und können so bequem auf der Baustelle verteilt werden.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Weicher, bequemer Schaumstoff\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Lässt sich schnell ausdehnen für eine einfache Verwendung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Konische Form für eine bessere Passform\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Geräuschminderungsleistung 32 dB\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Spenderbox zur einfachen Verteilung und Lagerung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Dehnt sich aus und passt sich so an verschiedene Gehörgangsgrößen an\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Einfaches Einsetzen und Entfernen\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Kompatibel mit zusätzlichem Over-Ear-Gehörschutz\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Drittanbietern getestet\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734163521902,"sku":"48-73-3006","price":18.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-3006-100-Pair-Ear-Plugs-MILWAUKEE-45400236.jpg?v=1773764010"},{"product_id":"milwaukee-48-22-8810-10-lb-locking-tool-lanyard","title":"Milwaukee 48-22-8810 - 10 Pfund. Verriegelbares Werkzeugband","description":"\u003cp\u003e Milwaukee® 10 lb. Das Werkzeugband mit Verriegelung sorgt für Sicherheit und Produktivität bei Arbeiten in der Höhe, indem es das Risiko fallender Werkzeuge reduziert. Der Korpus des Bandes ist so konstruiert, dass er optimale Stoßdämpfung bietet und das Werkzeug bei einem Sturz allmählich abbremst. Verschlusskarabiner öffnen sich mit doppelter Betätigung und gewährleisten so eine sichere Verbindung. Der integrierte Drehkarabiner verhindert Verdrehungen beim Arbeiten mit Werkzeugen. Das rot farbcodierte Band ermöglicht eine einfache Erkennung der Gewichtsklasse. Für Werkzeuge bis 10 Pfund.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Entwickelt, um das Risiko fallengelassener Werkzeuge zu verringern\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Stoßdämpfendes Design verlangsamt das Werkzeug allmählich\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Einfach zu verwenden\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Beste Stoßdämpfung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Verschlusskarabiner\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Drehgelenk\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Farbcodierung nach Gewichtsklasse\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Seriennummern für die Bestandsverwaltung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Von Dritten mit einem Sicherheitsfaktor von 2:1 getestet\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Zur Verwendung mit Werkzeugen bis zu 10 Pfund\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Eingeschränkte lebenslange Garantie\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e \u003cp\u003e(1) 10 Pfund (4,5 kg) Verriegelungs-Werkzeug-Lanyard\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Begrenzte Lebensdauer\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734164701550,"sku":"48-22-8810","price":25.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-22-8810-10-Lb.-Locking-Tool-Lanyard-MILWAUKEE-45411813.jpg?v=1773763990"},{"product_id":"milwaukee-48-73-8523-lightweight-work-glove-xl","title":"Milwaukee 48-73-8523 - Leichter Arbeitshandschuh - XL","description":"\u003cp\u003e Der leichte Arbeitshandschuh MILWAUKEE® ist mit einem atmungsaktiven Futter für ganztägigen Tragekomfort ausgestattet. Das integrierte Frotteematerial wischt Schweiß ab. Dank SMARTSWIPE™-Knöchelschutz ist die Bedienung von Touchscreens möglich. Eine verstärkte Daumennaht sorgt für erhöhte Haltbarkeit in stark beanspruchten Bereichen, und der Klettverschluss sorgt für sicheren Sitz.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Frottee-Schweißtuch\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Klettverschluss\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Knöchel\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734165422446,"sku":"48-73-8523","price":21.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8523-Lightweight-Work-Glove-XL-MILWAUKEE-45422167.jpg?v=1773764002"},{"product_id":"milwaukee-48-73-8522-lightweight-work-glove-l","title":"Milwaukee 48-73-8522 - Leichter Arbeitshandschuh - L","description":"\u003cp\u003e Der leichte Arbeitshandschuh MILWAUKEE® ist mit einem atmungsaktiven Futter für ganztägigen Tragekomfort ausgestattet. Das integrierte Frotteematerial wischt Schweiß ab. Dank SMARTSWIPE™-Knöchelschutz ist die Bedienung von Touchscreens möglich. Eine verstärkte Daumennaht sorgt für erhöhte Haltbarkeit in stark beanspruchten Bereichen, und der Klettverschluss sorgt für sicheren Sitz.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Frottee-Schweißtuch\u003c\/li\u003e\n\n \u003cli\u003eSicherer Klettverschluss\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Knöchel\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734165487982,"sku":"48-73-8522","price":21.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8522-Lightweight-Work-Glove-L-MILWAUKEE-45422669.jpg?v=1773764003"},{"product_id":"milwaukee-48-73-8521-lightweight-work-glove-m","title":"Milwaukee 48-73-8521 - Leichter Arbeitshandschuh - M","description":"\u003cp\u003e Der leichte Arbeitshandschuh MILWAUKEE® ist mit einem atmungsaktiven Futter für ganztägigen Tragekomfort ausgestattet. Das integrierte Frotteematerial wischt Schweiß ab. Dank SMARTSWIPE™-Knöchelschutz ist die Bedienung von Touchscreens möglich. Eine verstärkte Daumennaht sorgt für erhöhte Haltbarkeit in stark beanspruchten Bereichen, und der Klettverschluss sorgt für sicheren Sitz.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Frottee-Schweißtuch\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Klettverschluss\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e SMARTSWIPE™ Knöchel\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Keiner\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51734165520750,"sku":"48-73-8521","price":21.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8521-Lightweight-Work-Glove-M-MILWAUKEE-45423140.jpg?v=1773763986"},{"product_id":"milwaukee-48-73-8524-2x-large-lightweight-work-gloves","title":"Milwaukee 48-73-8524 – 2X-Large leichte Arbeitshandschuhe","description":"\u003cp\u003e Der leichte Arbeitshandschuh MILWAUKEE ist mit einem atmungsaktiven Futter für ganztägigen Tragekomfort ausgestattet. Das integrierte Frottee-Material wischt Schweiß ab. Dank Smartswipe-Knöchelverschluss ist die Bedienung von Touchscreens möglich. Eine verstärkte Daumennaht sorgt für erhöhte Haltbarkeit in stark beanspruchten Bereichen, und der Klettverschluss sorgt für sicheren Sitz.\u003c\/p\u003e\n\u003cul\u003e\n\n\u003cli\u003e Arbeitshandschuhe verfügen über ein atmungsaktives Futter für ganztägigen Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Frottee-Material zum Abwischen von Schweiß\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Sitz durch Klettverschluss\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Atmungsaktives Futter\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Integriertes Frottee-Schweißtuch\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Sicherer Klettverschluss\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Smartswipe-Knöchel\u003c\/li\u003e\n\n\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch3\u003e Beinhaltet:\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e (1 Paar) Kleine leichte Arbeitshandschuhe (48-73-8524)\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51784542191982,"sku":"48-73-8524","price":21.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-8524-2X-Large-Lightweight-Work-Gloves-MILWAUKEE-45469475.jpg?v=1773763998"},{"product_id":"milwaukee-48-73-6100-kneeling-pad","title":"Milwaukee 48-73-6100 - Kniepolster","description":"\u003cp\u003e Das MILWAUKEE® Kniepolster bietet Ihnen eine dicke, bequeme Polsterung für langanhaltenden Komfort. Diese professionellen Kniepolster bestehen aus formstabilem, druckreduzierendem Schaumstoff und bieten so dauerhaften Komfort. Die strapazierfähige, reißfeste Unterseite eignet sich für verschiedene Oberflächen.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e LANGANHALTENDER KOMFORT\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Reißfeste Basis\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Behält die Form für dauerhaften Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Dicke, bequeme Polsterung\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) Kniepolster\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Eingeschränkte lebenslange Garantie\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51849393799534,"sku":"48-73-6100","price":49.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-6100-Kneeling-Pad-MILWAUKEE-45524739.jpg?v=1773764031"},{"product_id":"milwaukee-48-73-6110-packout™-kneeling-pad","title":"Milwaukee 48-73-6110 - PACKOUT™ Kniepolster","description":"\u003cp\u003eDas MILWAUKEE® PACKOUT™ Kniepolster bietet Ihnen eine dicke, bequeme Polsterung für langanhaltenden Komfort. Dieses Kniepolster ist mit den PACKOUT™-Lösungen von Milwaukee kompatibel und ermöglicht Ihnen so eine bequeme Befestigung und den Transport. Diese professionellen Kniepolster bestehen aus formstabilem, druckreduzierendem Schaumstoff für dauerhaften Komfort. Die robuste, reißfeste Unterseite verfügt über nicht beschädigende Stollen und ist somit für den Einsatz auf verschiedenen Oberflächen geeignet.\u003c\/p\u003e\n\u003ch2\u003e Merkmale\u003c\/h2\u003e\n\u003cul\u003e\n\u003cli\u003e Robuste, rutschfeste Basis\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Behält die Form für dauerhaften Komfort\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Dicke, bequeme Polsterung\u003c\/li\u003e\n\n\u003cli\u003e Vollständig kompatibel mit dem Milwaukee PACKOUT Modular Storage System\u003c\/li\u003e\n\u003c\/ul\u003e\n\u003ch2\u003e Enthält\u003c\/h2\u003e\n\u003cp\u003e (1) Kniepolster\u003c\/p\u003e\n\u003ch3\u003e Garantie\u003c\/h3\u003e\n\u003cp\u003e Eingeschränkte lebenslange Garantie\u003c\/p\u003e","brand":"MILWAUKEE","offers":[{"title":"Default Title","offer_id":51849398026606,"sku":"48-73-6110","price":89.99,"currency_code":"CAD","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0057\/0333\/6025\/files\/Milwaukee-48-73-6110-PACKOUTTM-Kneeling-Pad-MILWAUKEE-45525582.jpg?v=1773764065"}],"url":"https:\/\/wiselinetools.ca\/de-de\/collections\/milwaukee-ppe.oembed","provider":"Wise Line Tools","version":"1.0","type":"link"}